Пятница, 29.03.2024, 02:44 | Приветствую Вас Гость

Феодосийская казачья община "КАФА"

Главная » 2013 » Апрель » 16 » Международный патриотический проект «Дорогами Победы» стартовал в Симферополе
16:57
Международный патриотический проект «Дорогами Победы» стартовал в Симферополе

13 апреля, в День освобождения Симферополя, в столице Крыма стартовал международный патриотический проект «Дорогами Победы», посвященный героической славе российского Черноморского флота и 68-й годовщине Победы народов Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одним из главных лозунгов участников проекта «Дорогами Победы» в нынешнем году является лозунг о бессрочном базировании в Крыму российского Черноморского флота, как важнейшего гаранта безопасности Российской Федерации и Украины.

О начале патриотической акции «Дорогами Победы» председатель политической партии «Русское Единство», депутат Верховного Совета Крыма Сергей Аксёнов объявил в ходе торжественного митинга, посвященного 69-й годовщине освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. Митинг состоялся в столице Крыма, возле Мемориала неизвестному солдату в парке имени Гагарина. В ходе митинга представители «Русского Единства» развернули самые крупные на сегодняшний день копии Андреевского флага и Знамени Военно-морского флота Советского Союза. В митинге приняли участие активисты «Русского Единства» и Русской общины Крыма во главе с Сергеем Аксёновым и Сергеем Цековым, Генеральный консул Российской Федерации в Симферополе Владимир Андреев, представители Россотрудничества, ветеранских, казачьих (казаки ОО "Слава и Воля" во главе с атаманом Алесандром Палочкиным, кадеты Крымского казачьего кадетского корпуса во главе с атаманом Анатолием Кусливым), молодежных организаций Крыма, представители общественности.

О необходимости сохранения памяти о подвиге советских воинов и боевой славе Черноморского флота говорили в своих выступлениях руководитель военно-поискового клуба «Патриот» Александр Петров, атаман казачьей организации «Слава и Воля» Александр Палочкин, председатель Симферопольской организации партии «Русское Единство» Михаил Шеремет.

В ходе митинга было отмечено, что протяженность маршрута участников патриотического автопробега «Дорогами Победы» составит в нынешнем году более 5 тысяч километров. Его участники побывают в тех городах, где велись военные действия с участием подразделений ЧФ. Это города-герои: Одесса, Севастополь, Керчь и Новороссийск. А также в десятке других городов, чья история непосредственно связана с историей и славой ЧФ. В них будут развернуты самые масштабные в мире копии Знамени Военно-морского флота Советского Союза и Андреевского флага. Также планируются выходы в море с опусканием на воду венков в память о погибших моряках. В Новороссийске к участникам проекта «Дорогами Победы» присоединятся российские экипажи.

Ключевые мероприятия в рамках проекта пройдут 12 мая, в г. Севастополе. Участники патриотического проекта примут непосредственно участие в праздновании Дня Черноморского флота России, встретятся с представителями Черноморского флота.

Участники митинга возложили цветы к мемориалу неизвестному солдату и почтили память воинов, погибших при освобождении Симферополя, минутой молчания.

В завершение митинга лидер партии «Русское Единство» Сергей Аксёнов вручил Генеральному консулу Российской Федерации в Симферополе Владимиру Андрееву, представителям ветеранских, казачьих, молодежных организаций памятные вымпелы патриотического проекта «Дорогами Победы».

Стартовав в Симферополе, автоколонна патриотического проекта «Дорогами Победы» направилась в Саки и Евпаторию, где участники акции приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных освобождению этих городов от немецко-фашистских захватчиков.

Международный патриотический проект «Дорогами Победы» стартовал в СимферополеМеждународный патриотический проект «Дорогами Победы» стартовал в СимферополеМеждународный патриотический проект «Дорогами Победы» стартовал в СимферополеМеждународный патриотический проект «Дорогами Победы» стартовал в СимферополеМеждународный патриотический проект «Дорогами Победы» стартовал в СимферополеМеждународный патриотический проект «Дорогами Победы» стартовал в Симферополе


Просмотров: 397 | Добавил: боцман | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0